«Эльбрус» не порадовал болельщиков второй домашней победой

13.11.2017

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из Карачаево-Черкесии не сумел дважды одолеть на родном паркете команду «Динамо-МГТУ» (Майкоп). Вторая игра в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» Черкесска окончилась победой гостей со счетом 65:70.

В первом периоде лидировали эльбрусовцы, однако к концу начального отрезка динамовцы сумели выйти вперед, сократив незначительное преимущество хозяев – 16:17. Во втором периоде команды дважды были равны, пока «Эльбрус» не переломил ход встречи и не вырвался в лидеры. Итог второй четверти – 41:33 в пользу хозяев паркета.

В третьем периоде гостям неоднократно удавалось ликвидировать отрыв и в результате сравнять счет до 48:48, взяв игру под свой контроль. Итоговый счет предфинального отрезка – 52:58. В четвертом периоде эльбрусовцы играли в роли «догоняющих», но не сумели победить.

Клуб «Эльбрус» выступает во втором дивизионе Суперлиги чемпионата России среди мужских команд. Команда находится на девятом месте в группе «А» с активом в 9 очков. Из 8 игр эльбрусовцы победили в одной, остальные окончились поражениями. 21 и 22 ноября клуб из Черкесска примет дома «Русичей» из Курска.